Bycmo Chrysler Viper GTS-R de Altaya
Página 87 de 351 PrimerPrimer ... 47678283848586878889909192107127187 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 861 al 870 de 3506
  1. #861
    Recien llegado
    Fecha de Ingreso
    17 nov, 06
    Mensajes
    17
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Sim tambem tive o mesmo problema mas para não esperar mais , consigui modificalos.
    já tenho o acrilico hoje vou corta-lo.
    a medida 12cm da ultima regua penso que está errada dverá ser 14cm.
    Qual é a altura da 1º peça?

    Não te aborreças com a coleção acho que no fim vai valer a pena.
    até breve.

  2. FACTORHOBBY coches electricos
  3. #862
    Recien llegado
    Fecha de Ingreso
    26 ene, 07
    Mensajes
    14
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    A primeira peça tem a aultura de 12 cm. Mas se achas que deves tentar 14 força. Se houver melhorias, melhor.
    Nos amortecedores que tiveste problemas, foram os dois da frente?
    Já agora, quanto é que te custou o acrílico?

  4. #863
    Recien llegado
    Fecha de Ingreso
    17 nov, 06
    Mensajes
    17
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Tenho um amigalhaço que tem uma empresa de janelas em vidro e tambem tem acrilico, deu-me uns restos que lá tinha.
    sim foi só os dois da frente porque? tambem na altura pensei que o veio fosse para os amortecedores de trás mas ignorei acho que não é por isso.

    Desculpa se não me fiz coompreender estava a falar da ultima regua em que tem várias medidas ou seja 9 x 10 x 6 x 32 x 12[14]

    até breve

  5. #864
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    06 mar, 06
    Ubicación
    Madrid
    Mensajes
    103
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Creo que nos estamos desviando del objetivo de este foro.
    Y no nos enteramos de na.

    Un saludo, y perdonar a quien se de por aludido.
    :8

  6. #865
    Recien llegado
    Fecha de Ingreso
    17 nov, 06
    Mensajes
    17
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    oi
    esneuse

    responde neste

    http://www.e-modelismo.com/forum/vie...r=asc&start=15

    até breve

  7. #866
    Miembro Senior Avatar de josenaguer
    Fecha de Ingreso
    15 sep, 04
    Ubicación
    Canovelles (Barcelona)
    Mensajes
    3,197
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    bueno chicos este es el listado de entrega en portugal,

    sobre todo fijaros en el fasciculo 59 (el embrague) no hay derecho

    Entrega 1
    - Jante 15 braços prateada D 80
    - Pneu borracha D. 100
    - Interior Pneu
    - Manga de eixo com pinça travão direita
    - Sapatas pinça travão D-T
    - Sapata pinça travão D-D / T-I vermelha
    - Parafuso sapata pinça travão
    - Disco travão D-T
    - Eixo travão D-T
    - Calce da sapata
    - Alavanca de travão
    - Mola sapata travão
    - Chave Allen 2mm. para M4
    - Chave Allen 1,4mm. para M3
    - Anilha de ajuste eixo roda 12x8x1,2
    - Troço roscado allen M3x4 D913


    Entrega 2
    - Chassis 1/7 prateado


    Entrega 3
    - Braço inferior dianteiro direito
    - Braço superior dianteiro
    - Rótula Braços M6
    - Contraporca rótula
    - Prensor rótula M12
    - Chave allen 3 m.m,
    - Chave allen 6 m.m.


    Entrega 4
    - Manga de eixo com pinça travão esquerda
    - Sapatas pinça travão D-T
    - Sapata pinça travão D-I / T-D vermelha
    - Parafuso sapata pinça travão
    - Disco travão D-T
    - Eixo travão D-T
    - Calce sapata
    - Alavanca de travão
    - Mola sapata travão
    - Anilha de ajuste eixo roda 12x8x1,2
    - Torço roscado allen M3x4 D913


    Entrega 5
    - Braço inferior dianteiro esquerdo
    - Braço superior dianteiro
    - Rótula Braços M6
    - Contraporca rótula
    - Agulha de aço
    - Hexágono eixo roda D-T


    Entrega 6
    - Jante 15 braços prateada D 80
    - Pneu borracha D. 100
    - Interior Pneu


    Entrega 7
    - Rolamento 16x8x5zz
    - Prensor rótula M12
    - Eixo roda cardan dianteiro


    Entrega 8
    - Corpo diferencial 1/7-1/8
    - O'ring do diferencial 5,9x9,5
    - Agulha de aço
    - Eixo cardan 1/7-1/8 diferencial
    - Rolamento 16x8x5zz
    - Planetários diferencial 1/7-1/8 Z-??


    Entrega 9
    - Satélite diferencial 1/7-1/8 Z-??
    - Eixo satélite diferencial 1/7-1/8
    - Anilha de ajuste satélite 4x10x0.2
    - Troço roscado allen M5x5
    - Chave allen 2,5mm para M5
    - Eixo cardan 1/7-1/8 diferencial


    Entrega 10
    - Rolamento 16x8x5zz
    - O'ring do diferencial 5,9x9,5
    - Agulha de aço
    - Parafuso parker 2,9x13 DIN 7982 branco
    - Planetários diferencial 1/7-1/8 Z-??
    - Junta diferencial 05 1/7
    - Embalagem massa lubrificante


    Entrega 11
    - Tampa diferencial + coroa 1/7-1/8 Z-
    - Eixo pinhão cónico-cardan D.13


    Entrega 12
    - Cárter diferencial interior D-T
    - Rolamentos para pinhão cónico D6x13x5zz
    - Pinhão cónico de ataque 1/7-1/8 Z-?
    - Parafuso M3x10 D. 965 Eixo pinhão cónico 1/7-1/8
    - Parafusos P. 2,9x16 D7982 preto fixação dos cárteres)


    Entrega 13
    - Rolamento 16x8x5zz
    - Cárter diferencial exterior D-T


    Entrega 14
    - Suporte reforço braço inferior
    - Eixo braço inferior D-T
    - Anilha de freio 3,2mm
    - Suporte direcção e braço superior
    - Parafuso parker 3,5x16 D.7981 (fixação suporte reforço)


    Entrega 15
    - Parafuso fixa jantes blocante D-T
    - Agulha de aço
    - Hexágono eixo roda D-T
    - Eixo roda cardan dianteira


    Entrega 16
    - Eixo braço superior dianteiro
    - Anilha do avanço do parafuso-eixo 1/7
    - Anilha de freio 3,2mm
    - Suporte sup. Susp. D Al anodizado
    - Parafusos parker 3,5x19 D. 7981 (fixação sup. susp. dianteiro)
    - Parafuso P. 3,9x13 D.7982 (fixação cárter chassis)
    - Suporte dianteiro carroçaria


    Entrega 17
    - Semieixo susp. D-T D8x74,5
    - Troço roscado allen 4x16 D. 913
    - Anilha de freio 3,2mm


    Entrega 18
    - Jante 15 braços prateada D 80
    - Pneu borrcha D. 100
    - Interior pneu


    Entrega 19
    - Corpo do diferencial 1/7-1/8
    - O'ring do diferencial 5,9x9,5
    - Agulha de aço
    - Eixo cardan 1/7-1/8 diferencial
    - Rolamento 16x8x5zz
    - Planetarios diferencial 1/7-1/8 Z-??


    Entrega 20
    - Satélite diferencial 1/7-1/8 Z-??
    - Eixo satélite diferencial 1/7-1/8
    - Anilha de ajuste satélite 4x10x0.2
    - Troço roscado allen M5x5
    - Eixo cardan 1/7-1/8 diferencial


    Entrega 21
    - Tampa diferencial + coroa 1/7-1/8 Z-
    - Rolamento 16x8x5zz
    - O'ring do diferencial 5,9x9,5
    - Agulha de aço
    - Parafuso parker 2,9x13 DIN 7982 branco
    - Planetários diferencial 1/7-1/8 Z-??
    - Junta diferencial 05 1/7
    - Embalagem com massa lubrificante


    Entrega 22
    - Eixo pinhão cónico-cardan D.13
    - Rolamentos para pinhão cónico D6x13x5zz
    - Cárter diferencial interior D-T


    Entrega 23
    - Pinhão cónico de ataque 1/7-1/8 Z-?
    - Parafuso M3x10 D. 965 Eixo pinhão cónico 1/7-1/8
    - Cárter diferencial exterior D-T
    - Parafusos P. 2,9x16 D7982 preto (fixação cárteres)


    Entrega 24
    - Boujie con pinça travão direita
    - Sapatas pinça travão D-T
    - Sapata pinça travão D-I / T-D vermelha
    - Parafuso sapata pinça travão
    - Calce da sapata
    - Alavanca de travão
    - Mola da sapata travão
    - Eixo travão D-T
    - Anilha de ajuste eixo roda 12x8x1,2
    - Troço roscado allen M3x4 D913
    - Disco travão D-T


    Entrega 25
    - Braço inferior traseiro direito
    - Braço superior traseiro
    - Rótula braços M6
    - Contraporca da rótula


    Entrega 26
    - Eixo roda cardan
    - Anilha de ajuste eixo roda 12x8x1,2
    - Rolamento 16x8x5zz


    Entrega 27
    - Boujie com pinça travão esquerda
    - Sapata pinça travão D-T
    - Sapata pinça travão D-D / T-I vermelha
    - Parafuso Sapata pinça travão
    - Empurrador da sapata
    - Alavanca de travão
    - Eixo do travão D-T
    - Molas da sapata travão
    - Troço roscado allen M3x4 D913
    - Disco travão D-T


    Entrega 28
    - Braço inferior traseiro esquerdo
    - Braço superior traseiro
    - Rótulas dos braços M6
    - Contraporcas da rótula


    Entrega 29
    - Eixo roda cardan
    - Rolamento 16x8x5zz
    - Anilha de ajuste eixo roda 12x8x1,2


    Entrega 30
    - Suporte reforço braço inferior
    - Eixos braço inferior D-T
    - Suporte braço superior T
    - Eixos braço superior traseiro
    - Parafusos parker 3,5x16 D.7981 preto (fixação suporte reforço)
    - Anilhas de freio 3,2 mm


    Entrega 31
    - Suporte superior da susp. T Al anodizado
    - Parafusos parker 3,5x19 D. 7981 preto (fixação sup. susp. dianteiro)
    - Parafusos P. 3,9x13 D.7982 preto (fixação cárter chassis)
    - Suporte traseiro carroçaria
    - Anilhas de ajuste 5X10X0.5


    Entrega 32
    - Semieixos susp. D-T D8x74,5
    - Troços roscados allen 4x10 D. 913
    - Anilhas de freio 3,2mm


    Entrega 33
    - Agulha de aço
    - Hexágono eixo da roda D-T
    - Prensores de rótula M12


    Entrega 34
    - Jante 15 raios prateada D 80
    - Pneu de borracha D. 100
    - Interior pneu


    Entrega 35
    - Agulha de aço
    - Hexágono eixo roda D-T
    - Prensores de rótula M12
    - Topos da direcção
    - Parafusos parker 2,9x9,5 D. 7982 pretos


    Entrega 36
    - Alavanca superior salva-servos
    - Alavanca inferior salva-servos
    - Anilhas de freio do salva-servos
    - Mola salva-servos
    - Rótulas fêmea da direcção
    - Parafuso de afinação da direcção
    - Parafusos M3x10 DIN 7985 preto (rot. macho alavancas e mangas)
    - Rótulas macho 6mm
    - Tubo do salva-servos


    Entrega 37
    - Reenvio da direcção
    - Parafusos-eixo da manga de eixo
    - Parafusos M3x14 DIN 7985 preto (fixação sup tubo salva-servos)
    - Eixos do salva-servos
    - Parafusos M3x8 D965 preto (eixos salva-servos ao chassis)
    - Parafuso de afinação da direcção
    - Parafusos M3x10 DIN 7985 preto (rot. macho alavancas e mangas)
    - Alavanca da direcção


    Entrega 38
    - Barra estabilizadora D-T
    - Rótulas macho B.E. D-T superior
    - Troços roscados allen M2,5x3 D7958
    - Duplas rótulas fêmea B.E.
    - Rótulas macho B.E. D-T inferiores
    - Parafusos parker 2,9x19 DIN 7981 preto (Braço a rótula macho inf)
    - Tapeta B.E D-T
    - Guias superior B.E. D-T
    - Guias inferior B.E. D-T


    Entrega 39
    - Barra estabilizadora D-T
    - Rótulas macho B.E. D-T superiores
    - Troços roscados allen M2,5x3 D7958
    - Duplas rótulas fêmea B.E.
    - Rótulas macho B.E. D-T inferiores
    - Parafuso parker 2,9x19 DIN 7981 preto (Braço a rótula macho inf)
    - Tapeta B.E D-T
    - Guia superior B.E. D-T
    - Guia inferior B.E. D-T


    Entrega 40
    - Corpo do amortecedor D-T Redução
    - O'rings de silicone
    - Freio dos o'rings
    - Separador junta
    - Anilha de latão do amortecedor
    - Eixo amortecedor 3,5
    - Puxador do amortecedor


    Entrega 41
    - Pistão amortecedor teflon
    - Anilhas de freio do pistão amortecedor
    - Cabeçote do amortecedor D-T
    - Membrana amortecedor D-T
    - Espaçador da membrana
    - Porca do amortecedor
    - Óleo para amortecedores


    Entrega 42
    - Mola do amortecedor D
    - Anilha aberta amortecedor
    - Rótula macho cabeçote amortecedor (roscada)
    - Rótula fêmea cabeçote do amortecedor
    - Rótula macho do amortecedor
    - Parafuso M4x10 DIN 7985 preto (fixação do amortecedor)
    - Parafuso parker 2,9x19 DIN 7981 preto (tirante amort. ao braço)


    Entrega 43
    - Corpo amortecedor D-T Redução
    - O'rings de silicone
    - Cir-clip do o'ring
    - Espaçador da junta
    - Anilha latão amortecedor
    - Eixo amortecedor 3,5
    - Tirante do amortecedor


    Entrega 44
    - Pistão amortecedor teflon
    - Anilhas de freio do pistão do amortecedor
    - Cabeçote amortecedor D-T
    - Membrana amortecedor D-T
    - Espaçador da membrana
    - Porca amortecedor


    Entrega 45
    - Mola amortecedor D
    - Anilha aberta amortecedor
    - Rótula macho cabeçote amortecedor (roscada)
    - Rótula fêmea cabeçote amort.
    - Rótula macho tirante amortecedor
    - Parafuso M4x10 DIN 7985 preto (fixação amort)
    - Parafuso parker 2,9x19 DIN 7981 preto (ligação amort ao braço)


    Entrega 46
    - Pára-choques
    - Parafusos parker 3,5x13 DIN 7982 preto (pára-choques chassis)
    - Espuma técnica pára-choques
    - Suporte superior espuma técnica pára-choques
    - Pega central
    - Parafusos parker 3,5x16 D.7981 preto (suporte espuma pára-choques)


    Entrega 47
    - Corpo do amortecedor D-T Redução
    - O'rings de silicone
    - Cir-clip do o'ring
    - Espaçador da junta
    - Anilha latão amortecedor
    - Eixo do amortecedor 3,5
    - Tirante do amortecedor


    Entrega 48
    - Pistão do amortecedor teflon
    - Anilhas de freio do pistão do amortecedor
    - Cabeçote amortecedor D-T
    - Membrana amortecedor D-T
    - Espaçador da membrana
    - Porca amortecedor
    - Óleo para amortecedores


    Entrega 49
    - Mola amortecedor D
    - Anilha aberta amortecedor
    - Rótula macho cabeçote amortecedor (roscada)
    - Rótula fêmea cabeçote amort.
    - Rótula macho tirador amortecedor
    - Parafuso M4x10 DIN 7985 preto (fixação amort)
    - Parafuso parker 2,9x19 DIN 7981 preto (ligação amort. braço)


    Entrega 50
    - Corpo amortecedor D-T REDUCção
    - O'rings de silicone
    - Cir-clip do o'ring
    - Espaçador junta
    - Anilha latão amortecedor
    - Eixo do amortecedor 3,5
    - Tirante do amortecedor


    Entrega 51
    - Pistão amortecedor teflon
    - Anilhas de freio do pistão do amortecedor
    - Cabeçote amortecedor D-T
    - Membrana amortecedor D-T
    - Espaçador da membrana
    - Porca amortecedor


    Entrega 52
    - Mola do amortecedor D
    - Anilha aberta do amortecedor
    - Rótula macho do cabeçote do amortecedor (roscada)
    - Rótula fêmea cabeçote amort.
    - Rótula macho do tirante do amortecedor
    - Parafuso M4x10 DIN 7985 preto (fixação do amortecedor)
    - Parafuso parker 2,9x19 DIN 7981 preto (amort. braço)
    - Pega posterior
    - Parafuso parker 3,5x13 DIN 7982 (colunas+grelha)


    Entrega 53
    - Roda de coroa grande da primeira velocidade
    - Porta-rodas de coroa grande Al mudanças veloc.
    - Rolamento de agulhas one way
    - Parafusos M3x6 DIN 965 preto


    Entrega 54
    - Porta-fricção caixa de velocidades
    - Troço roscado allen M4x4 D913
    - Mola fricção 2.5
    - Troço roscado allen tensão mola fricção
    - Esfera interior fricção Dia. 3
    - Agulha fricção 2x4,5
    - Alavanca fricção caixa velocidades


    Entrega 55
    - Porta-rodas de coroa Al fricção da caixa de velocidades
    - Roda de coroa pequena da segunda velocidade
    - Parafusos M3x6 DIN 965 preto
    - Rolamentos 8x12x3.5
    - Agulha de topo da fricção


    Entrega 56
    - Veio da caixa de velocidades
    - Espaçador da caixa de velocidades
    - Anilhas de freio D6
    - Rolamento 16x8x5
    - Bancada da caixa de velocidades


    Entrega 57
    - Rolamento 16x8x5
    - Bancadas da caixa de velocidades
    - Cardans 8x13
    - Chave allen 2,5mm para M5
    - Troços roscados allen M5


    Entrega 58
    - Semieixo central dianteiro Al
    - Semieixo central traseiro Al
    - Parafusos parker 2,9x13 DIN 7982 preto


    Entrega 59
    - Volante do motor de fundição
    - Embraiagem fricc. teflon.carbono p/ vol. fund. 3 patas
    - Mola da embraiagem para volante fundido
    - Cone do volante do motor
    - Porca hexagonal 1/4 x 18 fios p/ vol. Fundição
    - Anilha de freio D8


    Entrega 60
    - Rolamento de agulhas
    - Campânula dupla pinhão monoblock de fundição
    - Anilha de freio D4


    Entrega 61
    - Bancadas do motor Al.
    - Parafusos de fixação do motor M3
    - Porcas blocantes M3
    - Anilhas 3mm


    Entrega 62
    - Grelha do motor
    - Parafusos allen M4x14 D.7991 preto (grelha do motor)
    - Porcas blocantes M4 preta
    - Anilhas 4mm preta
    - Eixos da alavanca do travão
    - Porcas blocantes M3
    - Suportes do cabo do travão inf.
    - Anilhas de freio D 6799 D. 2,3


    Entrega 63
    - Compartimento dos servos
    - Colunas da grelha do rádio
    - Parafusos parker 3,5x13 DIN 7982 preto (colunas+grelha)


    Entrega 64
    - Grelha do rádio
    - Parafusos parker 2,9x9,5 D. 7982 preto


    Entrega 65
    - Grelha traseira
    - Parafusos parker 3,5x13 D. 7981 preto
    - Parafusos parker 3,5x16 D.7981 preto (fixação suporte de reforço)
    - Suportes do cabo do travão inf.
    - Anilhas de freio D 6799 D. 2,3


    Entrega 66
    - Caixa para receptor e pilhas
    - Tampa da caixa para receptor e pilhas
    - Parafusos parker 3,5x13 DIN 7982 preto (colunas+grelha)
    - Parafusos parker 3,5x13 D. 7981 preto
    - Tubo da antena


    Entrega 67
    - Protector do grupo central
    - Parafusos parker 3,5x13 D. 7981 preto
    - Vareta do acelerador
    - Mola do acelerador
    - Topos de varetas
    - Troços roscados allen M2,5x3 D7958
    - Rótula macho do comando carburador
    - Rótula fêmea do comando carburador
    - Parafuso M 3x8 D. 7985 para rótula macho carb.


    Entrega 68
    - Vareta do servo direcção
    - Ligação do comando à rótula
    - Rótula fêmea direcção (alavanca sup. salva-servos)
    - Troço roscado allen M2,5x3 D7958
    - Rótula macho 6mm
    - Parafuso M 3x10 D.963
    - Colunas de suporte da carroçaria T
    - Clips da carroçaria
    - Parafusos parker 2,9x9,5 D.7981 preto (colunas)


    Entrega 69
    - Suportes do cabo do travão superior
    - Parafusos parker 2.2x6.5 DIN 7982 preto
    - Cabo do travão dianteiro
    - Bainhas do cabo do travão dianteiro
    - Suporte do cabo travão na boujie/manga DI-/TD
    - Suporte do cabo do travão na boujie/manga DD/TI
    - Parafusos parker 2,9x13 DIN 7982 preto
    - Topo de regulação do cabo do travão
    - Troços roscados allen M2,5x3 D7958


    Entrega 70
    - Suportes do cabo do travão superior
    - Parafusos parker 2.2x6.5 DIN 7982 preto
    - Cabo do travão traseiro
    - Bainhas do cabo do travão traseiro
    - Suporte do cabo do travão na boujie/manga DI-/TD
    - Suporte do cabo do travão na boujie/manga DD/TI
    - Parafusos parker 2,9x13 DIN 7982 preto
    - Topo de regulação do cabo do travão
    - Troço roscado allen M2,5x3 D7958


    Entrega 71
    - Alavanca do travão
    - Polie do travão superior


    Entrega 72
    - Vareta do travão
    - Rótulas superiores do salva-servo 1/10
    - Rótulas macho M3
    - Parafuso M3x10 D.7985 preto
    - Vareta da alavanca do travão


    Entrega 73
    - Alavanca do tensor do travão
    - Polie do travão superior


    Entrega 74
    - Parafusos de afinação do travão
    - Suportes da polie do travão
    - Polies do travão inferior
    - Parafusos M2x4 DIN 7985 preto
    - Parafusos M3x14 DIN 7985 preto
    - Anilhas de freio D 6799 D. 2,3


    Entrega 75
    - Stop engine (paragem do motor)
    - Parafusos parker 2,9x13 DIN 7982 preto
    - Parafuso parker 3,5x16 D. 7982 branco
    - Parafuso parker 3,5x13 D. 7981 preto
    - Colunas de suporte da carroçaria D
    - Clips da carroçaria
    - Parafusos parker 2,9x9,5 D.7981 preto (colunas)


    Entrega 76
    - Mola do colector do motor
    - Junta do colector do motor
    - Anilha do colector do motor
    - Colector do motor


    Entrega 77
    - Tubo de escape 2 câmaras alumínio
    - Tubo de escape de plástico


    Entrega 78
    - Suporte do tubo de escape
    - Topo de vareta
    - Troço roscado allen M2,5x3 D7958
    - Parafuso de embeber M3x10 D. 965 preto
    - Porca blocante M3
    - Anilha D3
    - Braçadeiras de plástico do escape
    - Manga do escape


    Entrega 79
    - Protector lateral esquerdo
    - Protector lateral direito
    - Parafusos parker 2,9x9,5 DIN 7982 preto (protectores laterais)


    Entrega 80
    - Tubo de silicone depósito-escape
    - Tubos de silicone (depósito-filtro/filtro-motor)
    - Fixação dos tubos do combustível
    - Filtro de combustível macho
    - Filtro de combustível fêmea
    - Rede do filtro do combustível
    - Junta do filtro de combustível


    Entrega 81
    - Depósito 125 cc regular
    - Colunas do depósito
    - Parafusos P. 3,9x13 D.7982 preto (fixação cárter-chassis)


    Entrega 82
    - Filtro de ar de dois elementos (interior)
    - Filtro de ar de dois elementos (exterior)
    - Espuma do filtro de ar
    - Cotovelo-suporte do filtro
    - Braçadeiras de plástico


    Entrega 83
    - Decoração Altaya


    Entrega 84
    - Carroçaria Víper pintada Policarbonato 1,5 mm


    Entrega 85
    - Aileron
    - Suportes do aileron
    - Parafusos do suporte do aileron
    - Fixador do aileron
    - Retrovisores I+D


    Entrega 86
    - Suportes das luzes TG


    Entrega 87
    - fixação interior led dianteiro D / Tampa exterior dos faróis
    - fixação interior led dianteiro I / Tampa exterior dos faróis
    - Parafusos fixação tampas exteriores leds dianteiros


    Entrega 88
    - fixação para cablagem
    - Clip da pilha + cabo


    Entrega 89
    - valor luces Altaya 5 dólares (Hitec)


    Entrega 90

  8. #867
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    18 sep, 06
    Ubicación
    Linares
    Mensajes
    187
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    si no he entendido mal, es una mezcla de teflon con carbono de tres patas?
    Hyper 7 TQ, Viper extreme 1/7

  9. #868
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    16 jul, 06
    Ubicación
    Fuenlabrada-Madrid
    Mensajes
    557
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Si. El carbono endurece el material aunque pierde coeficiente de fricción.
    Lo cual viene de perlas para no quedarte sin zapata en dos vueltas de circuito.
    Se pierde en progresividad y se gana en durabilidad.
    Teniendo en cuenta que el teflón-carbono soporta más temperatura.
    En definitiva es mejor material para el embrague.

    Gracias Josenaguer por tu curiosidad. Es un dato importante para tener en cuenta.
    Coche: Bycmo Viper 1/7
    Motor: Jet 28
    Emisoras: Nomadio React (con telemetría) y Hitec Agressor Code Pro

    Colecciones=Chapapote NUNCA MAIS

    ...\____/...
    []</==\>[]

  10. #869
    Miembro Senior Avatar de josenaguer
    Fecha de Ingreso
    15 sep, 04
    Ubicación
    Canovelles (Barcelona)
    Mensajes
    3,197
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    por cierto, por fin he recibido hoy el famoso embrague, y es el de teflon

    habra que ponerse manos a la obra.

    necesito los datos de todos aquellos que deseen reclamar, respecto al embrague.

    mejor enviarme los datos por mp para que no sean publicos aqui, necesito:

    nombre
    direccion
    telefono fijo y movil
    dni
    nº de suscriptor
    en caso de ser coleccionista de kiosko, a ser posible el nombre del kiosco o libreria y su direccion

    en principio eso es todo

    si conoceis alguien mas que siga la coleccion y no entre en el foro, seria de mucha utilidad que les comentarais el problema, para que se unan a la reclamacion.

    salu2

  11. #870
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    21 nov, 04
    Ubicación
    calafell (Tarragona)
    Mensajes
    153
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    hola compañeros, como teneis el cochecito, a mi me llegho por fin el motor, emisora y servos, lastima q la caja porta bateria estubiera rota y mandaron de vuelta a altaya, quedan pocas entregas animo!!, por mi pàrte paso de reclamar un embrage de teflon, cuando se funda le meto el de carbono de bycmo q es el mismo y a correr.
    recuerdo q cuando copmpre el bycmo, el embrage de serie era como ese y me aguanto bastante, ya sabeis, levantar el coche y cuando se enchege no quemar embrage, siempre dura algo mas

Página 87 de 351 PrimerPrimer ... 47678283848586878889909192107127187 ... ÚltimoÚltimo

Relacionado con:

z- 46 ref 12291 z-38- ref 12293 de bycmo

Bycmo Chrysler Viper GTS-R de Altaya

gts viper rc altaya estafisticas

bycmo viper

piezasvipergtsrradiocontrol

vipergtsrtelerijido

code pro as-475hb

chrysler viper gts-r radio control

piezas y fasciculos del crysler viper gts radiocontrol 1:7

Etiquetas para este Tema



Sobre CochesRc.com

    Te asesoramos en la compra de un coche de radiocontrol de gasolina. También en la sección Comprar coche de radiocontrol, puedes elegir entre coches de radiocontrol eléctricos baratos. Tambien hay sitio para otras disciplinas, como el aeromodelismo: Aviones Rc, Helicopteros Rc y algunas menos conocidas como Barcos a radiocontrol, Tanques Rc, ... Coche radiocontrol electrico o coche radiocontrol de gasolina? Que saber antes de comprar coche de radiocontrol?

Siguenos en:

Facebook Twitter youtube Google + Contacto RSS Feed