CAMPEONATO DE EUROPA 1/5 AUSTRIA DEL 17/7 AL 22/7
Página 2 de 4 PrimerPrimer 1234 ÚltimoÚltimo
Resultados 11 al 20 de 39
  1. #11
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    27 mar, 05
    Ubicación
    Valle de la Pascua/ Guarico / Venezuela
    Mensajes
    162
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Suerte a Alfonzo Perez, espero que logres una buena pocision, bueno no se si va a la carrera, mucha suerte al equipo Contrast en este Europeo, aqui en venezuela estamos pendiente de las noticias.
    Rabrahams
    VENEZUELA

    [url]http://ova.org.ve/[/url]

  2. FACTORHOBBY coches electricos
  3. #12
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    27 mar, 05
    Ubicación
    Valle de la Pascua/ Guarico / Venezuela
    Mensajes
    162
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Cita Iniciado por Rabrahams
    Suerte a Alfonzo Perez, espero que logres una buena pocision, mucha suerte al equipo Contrast en este Europeo, aqui en venezuela estamos pendiente de las noticias.
    Rabrahams
    VENEZUELA

    [url]http://ova.org.ve/[/url]

  4. #13
    Banned
    Fecha de Ingreso
    17 may, 06
    Mensajes
    1,394
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Hola amigos,

    He estado hablando por teléfono con Alfonso. Me ha comentado que hace una calor de miedo (42 grados) y que están sudando lo suyo.

    En cuanto a novedades de FG, me ha comentado que ha sacado un nuevo chasis con unas aberturas para que no se frene el coche al rozar el asfalto. También está probando el nuevo embrague de Lauterbacher de 3 patas sin ferodo, todo de aluminio y dice que va de fábula.

    Sé que por parte de RS5 han preparado el sistema monoamortiguador del F1 para el turismo, además de nuevos muelles delanteros. Por parte de HARM y las otras marcas, Alfonso no me ha comentado nada, no se si alguien sabe de alguna novedad.

    De momento, comenta que la pista tiene peor agarre que en el Warmup y que GRP le está dando gomas nuevas que están presentando en esta carrera, parece ser más blandas que las traseras A.

    Hasta ahora sólo son entrenamientos, parece ser que Feldmann es el más rápido pero Arnaldi está corriendo sin el transponder (como el año pasado). Roskham dice que también va muy rápido.

    Me ha comentado que Carlos Sivilla no ha ido, que sólo está Alfonso, Sergio y Jose (el Peluka).

    Seguiremos en contacto e iré escribiendo lo que me comente.

    Un saludo

  5. #14
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    27 mar, 05
    Ubicación
    Valle de la Pascua/ Guarico / Venezuela
    Mensajes
    162
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Saludos al Peluka, una vez me contacto, preguntándome si en Colombia corren 1/5 al parecer el tenia un viaje para allá, suerte a Alfonzo, a Roskam a Markus a Cedric al equipo de Contrast que por lo que he visto hay varios pilotos corriendo ese europeo con Contast, que bien Dany en hora buena haz trabajado duro junto a tu grupo de técnicos y te lo mereces, estamos al pendiente por Venezuela del desenlace de este campeonato.

    y Gracias a RS5 por la informacion.
    Rabrahams
    VENEZUELA

    [url]http://ova.org.ve/[/url]

  6. #15
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    07 feb, 05
    Mensajes
    565
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Cocluyó el primer día de clasificaciones dejando a Markus Feldman con la pole provisional, aún hay tela que cortar, el nivel en Europa es muy alto y muy parejo...... ... con 29 vueltas solo los 7 primeros, luego 35 pilotos con 28 vueltas....nuestro pana Alfonzo mejoró en su 2º hit y de momento se ubica en la posición 44

    1 34 Feldmann Markus D MRC Oberhausen D126 29 10:06.564 V1 [2] FG
    2 7 Bayer Martin CZ ARC Slavkov CZ092 29 10:12.377 V1 [2] FG
    3 5 Arnaldi Bernard-Alain F M.M.M. F602 29 10:12.722 V1 [2] HARM
    4 73 Lissau Martin DK HRCR Hillerod DK0068 29 10:13.341 V2 [1] FG
    5 12 Briere Mathieu F GT BRC F625 29 10:19.613 V1 [2] FG
    6 84 Mielke Michael D MSC Altena D055 29 10:20.043 V2 [1] RS5
    7 143 Y Veseli Dario HR AMK AS HR019 29 10:21.386 V2 [1] HARM
    8 11 Bowen David GB BRCA GB0264 28 10:00.540 V1 [2] FG
    9 152 Y Kiwitt Matthias D BAK Budapest H3920 28 10:01.259 V1 [2] RS5
    10 58 Jff Roland CH RTZOW CH239 28 10:02.888 V1 [2]
    LAUTERBACHER


    11 95 Oddie Ian GB Halifax GB0337 28 10:03.330 V1 [2]
    12 80 Martelli GianMarco ITA AMSCI I294 28 10:03.565 V2 [1]
    13 146 Wohlert Clark D MCK-Dormagen D603 28 10:03.636 V2 [1]
    14 117 Roskam Hessel NL Real 80 NL028 28 10:04.234 V2 [1]
    15 55 Y Isler Renato CH MRTM CH904 28 10:04.315 V2 [1]
    16 9 Bernauer Jennifer D MRC Dogen D686 28 10:04.674 V2 [1]
    17 31 Dvorszky Thomas A 4A Wien A5043 28 10:04.900 V2 [1]
    18 99 Pater Martin CZ ARC Slavkov CZ211 28 10:05.497 V1 [2]
    19 79 Marrone Costantino Nicola ITA AMSCI I223 28 10:05.667 V2 [1]
    20 119 Ruster Guido D MAC Hamburg D899 28 10:06.937 V2 [1]
    21 154 Diether Sebastian D VRT Reultingen D1050 28 10:08.137 V2 [1]
    22 131 Solon Guillaume F AMCO F942 28 10:08.284 V1 [2]
    23 37 Forst Holger D 1.MBSC Wächtersb. D794 28 10:08.417 V1 [2]
    24 145 Weiser Michael A S.W.Racing Team A5137 28 10:08.488 V1 [2]
    25 123 Schummer Jörg D MCK-Dormagen D488 28 10:08.788 V1 [2]
    26 67 Körner Max-Daniel D MCV Dän. Wohld D1043 28 10:08.861 V2 [1]
    27 69 Lennartsson Torbjörn S SMK Örkelljunga S112 28 10:09.149 V1 [2]
    28 36 Flakowski Christoph D RGMC Teck D754 28 10:10.352 V2 [1]
    29 86 Millet Dany F AMCO F653 28 10:12.254 V2 [1]
    30 136 Tricquet Guillaume F 10-0861 le Luc F7889 28 10:13.326 V2 [1]
    31 90 Möller Oliver D MBC Bamberg D990 28 10:13.528 V2 [1]
    32 115 Reinert Holger D RGMC Teck D731 28 10:13.605 V2 [1]
    33 20 Cricri Placido CH MRTM CH690 28 10:15.196 V1 [2]
    34 137 Törnblom Maria S Skövde MK S036 28 10:15.612 V1 [2]
    35 1 Alexandre Jerémy F AMAC F725 28 10:16.439 V2 [1]
    36 121 Sampietro Olivier F CMC F604 28 10:16.461 V1 [2]
    37 44 Guerin Loïc F LARCC F606 28 10:16.995 V1 [2]
    38 21 Cserkuti Gábor H BAK Budapest H2636 28 10:17.132 V1 [2]
    39 125 Selner Michael A PSV-Salzburg A1001 28 10:17.262 V2 [1]
    40 91 Müller Patrick CH MRTM CH284 28 10:18.490 V2 [1]
    41 17 Canteri Riccardo ITA AMSCI I375 28 10:19.082 V1 [2]
    42 6 Y Bayer Ales CZ ARC Slavkov CZ091 28 10:19.422 V1 [2]
    43 46 Haslinger Andreas A MACG Steiermark A5913 28 10:19.565 V1 [2]
    44 104 Perez Hernandez Alfonso E Atodogas E139 28 10:19.787 V2 [1]
    45 24 Demailly J-François F MBCP F143 28 10:19.881 V2 [1]
    46 82 Meier Daniel D MC Munster D1072 28 10:20.793 V1 [2]
    47 106 Piana Gabriele ITA GKM I293 28 10:21.379 V1 [2]
    48 114 Razzi GianMarco ITA AMSCI I953 27 10:01.403 V1 [2]
    49 162 Meyerrose Klaus D MRC Oberhausen D436 27 10:01.662 V2 [1]
    50 78 Y Marek Thomás CZ ARC Slavkov CZ395 27 10:01.945 V2 [1]
    51 62 Kiesele Ralf A S.W.Racing Team A5208 27 10:02.029 V1 [2]
    52 148 Woods Ben GB BRCA GB0451 27 10:02.598 V1 [2]
    53 8 Berna Stefano ITA Club Automodel Lucca I071 27 10:02.797 V2 [1]
    54 54 Héjjas Miklós H BAK Budapest H2248 27 10:03.246 V1 [2]
    55 85 Mikó Péter H BAK Budapest H2606 27 10:03.418 V2 [1]
    56 15 Böhm Daniel D AMC Mühlau e.V. D967 27 10:03.622 V1 [2]
    57 164 Müller Sven D MRC Leipzig D1068 27 10:03.695 V2 [1]
    58 89 Murby Kevin GB Mendip GB0438 27 10:04.478 V2 [1]
    59 111 Prevot Jérôme F Mulhouse F607 27 10:05.479 V2 [1]
    60 138 Törnblom Martin S Skövde MK S010 27 10:05.998 V2 [1]
    61 52 Hitzhaus Daniel A S.W.Racing Team A5215 27 10:07.235 V2 [1]
    62 132 Sonneville Curt B rtr Roselaere B008 27 10:08.571 V2 [1]
    63 76 Manz Marco CH CH696 27 10:08.678 V2 [1]
    64 105 Persson Joakim S SMK Örkelljunga S187 27 10:09.211 V2 [1]
    65 147 Wolf Carsten D MBC Bamberg D776 27 10:09.361 V1 [2]
    66 14 Busac Luka HR AMK Croatia Model HR070 27 10:09.907 V1 [2]
    67 61 Ketter Falko D AMC Mühlau e.V. D966 27 10:09.938 V2 [1]
    68 2 Almeida Gonçalo P CRAP Lissabon P1539 27 10:10.074 V2 [1]
    69 40 Garcia Mercado Sergio E RC Terrassa E503 27 10:11.026 V1 [2]
    70 39 Frank Michael D 1.MBSC Wächtersb. D948 27 10:11.146 V1 [2]
    71 112 Priest Michael DK Grcc DK DK0043 27 10:11.154 V2 [1]
    72 64 Y Klug Sascha A MRC Frühwirth A5171 27 10:12.299 V2 [1]
    73 77 Marek Martin CZ ARC Slavkov CZ337 27 10:13.033 V2 [1]
    74 13 Brunner Peter CH RTZOW CH469 27 10:13.998 V2 [1]
    75 72 Linker Erwin NL AMCA NL054 27 10:15.208 V1 [2]
    76 144 Warfvinge Peter S Mhf Skarpnäck S193 27 10:16.328 V1 [2]
    77 133 Stöffler Dietmar CZ S.W.Racing Team CZ003 27 10:18.072 V2 [1]
    78 160 Farics Gerald A MORAC-Graz A 27 10:18.453 V1 [2]
    79 56 Isler Thomas CH MRTM CH546 27 10:20.192 V2 [1]
    80 116 Y Reuling Jeroen NL Real 80 NL537 27 10:20.367 V1 [2]
    81 23 Degueldre Eric B MRCL B009 27 10:20.513 V2 [1]
    82 103 Pereira Luis P CRAP Lissabon P1122 27 10:21.438 V1 [2]
    83 28 Domig Mathias CH LRCCA CH386 27 10:22.259 V1 [2]
    84 100 Payne Terry GB GB0459 27 10:22.302 V1 [2]
    85 70 Levinson Stanley GB BRCA GB0488 27 10:22.531 V2 [1]
    86 16 Bufano Aldo ITA GAC I202 27 10:23.020 V1 [2]
    87 18 Y Catalani Andrea ITA AMSCI I295 26 09:42.111 V2 [1]
    88 140 Utz Ernst Peter CH MBC Bamberg CH895 26 10:00.546 V1 [2]
    89 3 Andersson Nilokaj DK HRCR Hillerod DK0023 26 10:03.240 V1 [2]
    90 158 Höfler Andreas A MORAC-Graz A 26 10:03.567 V1 [2]
    91 65 Koopman Patrick NL Real 80 NL056 26 10:04.491 V1 [2]
    92 71 Y Lindegaard Nicolai DK DK0030 26 10:05.024 V2 [1]
    93 107 Plh Vladimir CZ Auto RC Plzen CZ520 26 10:05.382 V2 [1]
    94 88 Mohr Roman CH RTZOW CH616 26 10:05.659 V1 [2]
    95 96 Orman Craig GB GB0316 26 10:07.543 V1 [2]
    96 139 Unterberger Christian sen. A MACG Steiermark A5157 26 10:09.848 V1 [2]
    97 94 Noacco Zeno SLO MK Tolmin SLO22 26 10:10.201 V1 [2]
    98 51 Hils Stefan A S.W.Racing Team A5209 26 10:11.253 V1 [2]
    99 92 Y Müller Sebastian A MMCC Mistelbach A5225 26 10:12.221 V2 [1]
    100 122 Sanchez Fernandez Jose Alberto E E425 26 10:13.849 V1 [2]
    101 109 Poelmans Jimmy B RTR B007 26 10:14.281 V1 [2]
    102 22 De Feo Davide CH MRTM CH692 26 10:17.146 V1 [2]
    103 38 Frana Frantisek CZ RCCar Ostrava CZ213 26 10:17.390 V1 [2]
    104 33 Eszenyi Gábor H GRIM RC H2842 26 10:18.028 V2 [1]
    105 81 Matosic Zvonimir HR AMK Croatia Model HR001 26 10:22.976 V2 [1]
    106 156 Pollmüller Michael D RC Haltern D1084 26 10:23.672 V2 [1]
    107 41 Graovac Savo GB Brookland GB0289 26 10:23.741 V1 [2]
    108 66 Koutras Dimitrios GR Elme GR006 26 10:27.387 V2 [1]
    109 60 Karamfilov Karamfil SLO MK Tolmin SLO34 25 09:53.861 V1 [2]
    110 42 Grichy Michel F 10-0861 le Luc F653 25 10:01.092 V1 [2]
    111 97 Paleokostas Dimitris GR Elme GR105 25 10:02.231 V1 [2]
    112 19 Senni Andrea ITA AMSCI I379 25 10:03.160 V1 [2]
    113 63 Kristiansen Kjetil N LSRC N100 25 10:06.313 V2 [1]
    114 35 Ferkovic Sanjin HR AMK Rijeka HR094 25 10:08.410 V2 [1]
    115 87 Mlacovic Nikola HR AMK Rijeka HR095 25 10:09.697 V1 [2]
    116 47 Hawranek Thomas A MRC Frühwirth A5207 25 10:09.720 V1 [2]
    117 118 Rudolph Robert A 4A Wien A5139 25 10:09.731 V1 [2]
    118 68 Langer Christian CH LRCCA CH915 25 10:10.654 V1 [2]
    119 48 Helmecke Marcus A M.A.R.S. A5186 25 10:14.751 V1 [2]
    120 50 Hienert Norbert A MMCC Mistelbach A5116 25 10:18.330 V2 [1]
    121 155 Y Levinson Stephen GB BRCA GB0496 24 10:00.479 V1 [2]
    122 102 Perazzi Stephan CH MRTM CH783 24 10:03.553 V2 [1]
    123 163 Krzyzanski Jörg A MBC-RPA Aspern A 24 10:04.695 V2 [1]
    124 153 Kolarik Josef CZ RCCar Ostrava CZ325 24 10:06.902 V1 [2]
    125 129 Smit Andrew NL Real 80 NL539 24 10:07.332 V2 [1]
    126 53 Humphreys Mike GB GB0486 24 10:14.045 V1 [2]
    127 159 Hübel Wolfgang A MBC-RPA Aspern A 5556 24 10:31.524 V2 [1]
    128 57 Jank Jürgen A 4A Wien A5142 23 10:00.479 V1 [2]
    129 120 Salgado José P CRAP Lissabon P323 23 10:04.447 V2 [1]
    130 113 Eide Pål N LSRC N192 23 10:12.767 V1 [2]
    131 101 Pellegrini Gilberto ITA AMSCI I292 22 10:00.474 V2 [1]
    132 32 Y Eszenyi András H GRIM RC H2841 22 10:01.831 V1 [2]
    133 142 Van Wijk Jeffrey NL AMCA NL033 21 07:51.755 V1 [2]
    134 157 Eckel Christoph A MMCC Mistelbach A 20 10:05.613 V1 [2]
    135 75 Y Madjer Ivan HR AMK AS HR136 20 10:06.248 V2 [1]
    136 110 Prevot Cedric F Mulhouse F564 18 06:26.774 V1 [2]
    137 29 Dominguez José CH SBTW CH403 15 07:30.472 V2 [1]
    138 149 Wyatt Cormac IRL Wicklow IE1208 12 09:58.683 V2 [1]
    139 10 Bohren Heinz CH SRCCA CH507 10 03:43.529 V2 [1]
    140 74 Loubiere Guillaume F AMAC F753 10 03:57.463 V2 [1]
    141 43 Y Grigic Marko HR AMK Croatia Model HR088 10 04:22.505 V1 [2]
    142 45 !!! Göschl Thomas A MBC-RPA Aspern A5204 9 03:26.784 V1 [2]
    143 134 Svetlicic Sanjin HR AMK Tehnomodel HR077 4 01:36.140 V1 [2]

  7. #16
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    25 dic, 06
    Mensajes
    408
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Esto tiene que mejorar, animo Alfonso , Sergio ,peluca , a por ellos . saludos.

  8. #17
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    09 may, 06
    Mensajes
    261
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Vamos darles caña. Animo compañeros. A por ellos Sergi.
    Federico Fdez-Llebrez

  9. #18
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    07 feb, 05
    Mensajes
    565
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    MARKUS FELDMAN POLE POSITION
    EURO ASUTRIA 2007

    Luego de 4 hits oficiales de clasificacion Feldman (FG) pudo conservar esa pequeña ventaja un pelin mas de 0.500 decimas sobre su archirival Bernar Alain Arnaldi (HARM), para hacerse de la pole en este eurpoeo 2007.

    Mi pana Alfonzo al final termina en la posición N° 56 lo cual le garantiza mañana salir desde los 16avos en las semifinales, Sergio en la 80a saldra desde los 64vos, y El Peluca desde la posición 94 lo hara desde los 124vos. Animoooooooo a por ellos y mucho suerta mañana en las finales... :D

  10. #19
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    09 may, 06
    Mensajes
    261
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    ANIMO A TODOS.
    Federico Fdez-Llebrez

  11. #20
    Miembro Senior
    Fecha de Ingreso
    07 feb, 05
    Mensajes
    565
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    !!!!!!!!! FELDMAN CAMPEON EUROPEO 2007 !!!!!!!!!!!!!!

    Markus Feldman logra sacarse la espinita del Europeo 2006 en Grecia, y logra esta gran victoria, Feldman domino desde el principio el Europeo, siendo el mas rapido en las practicas controladas, como en las clasificaciones hasta la Gran Final.

    Alfonzo termina en la posición 57, nada mal tomando en cuanta el nivel tan extremadamente competitivo que existe en esta categoría, Sergio en la 80 y el Peluca subío a la 87. Felicitaciones a los pilotos españoles, BIENNNNN ALFONZOOOOO............. :D

Página 2 de 4 PrimerPrimer 1234 ÚltimoÚltimo

Relacionado con:

Etiquetas para este Tema



Sobre CochesRc.com

    Te asesoramos en la compra de un coche de radiocontrol de gasolina. También en la sección Comprar coche de radiocontrol, puedes elegir entre coches de radiocontrol eléctricos baratos. Tambien hay sitio para otras disciplinas, como el aeromodelismo: Aviones Rc, Helicopteros Rc y algunas menos conocidas como Barcos a radiocontrol, Tanques Rc, ... Coche radiocontrol electrico o coche radiocontrol de gasolina? Que saber antes de comprar coche de radiocontrol?

Siguenos en:

Facebook Twitter youtube Google + Contacto RSS Feed