Este domingo se celebrara en el circuito de Pinseque (ADCAZ) la segunda prueba del campeonato de Aragon, que habia suspendida por el viento.

El Horario sera el siguiente:

09:00 -Circuito abierto y almuerzo
09:30 -Reunión de pilotos
10:00 -Circuito abierto para 1/8 pista
10:10 -1ª manga 1/8 pista (10 min)
10:20 -Circuito abierto para 1/10 touring
10:30 -1ª manga 1/10 touring (10 min)
10:40 -Circuito abierto para 1/8 pista
10:50 -2ª manga 1/8 pista (10 min)
11:00 -Circuito abierto para 1/10 touring
11:10 -2ª manga 1/10 touring (10 min)
11:20 -Circuito abierto para 1/8 pista
11:50 -Final 1/8 pista (30 min)
12:20 -Circuito abierto 1/10 touring
12:50 -Final 1/10 touring
13:20 -Circuito libre

Recordad que el horario se intentará llevar a rajatabla (en la 1ª carrera no fue del todo mal) y que solo se podrá pedir 10 min. antes de la final. Debeis mantener la frecuencia de la prueba anterior y en caso de cambio comunicárselo por favor a vuestro delegado para no tener problemas de interferencias.

INSCRITOS HASTA EL MOMENTO:

1 Tomás Romero
2 Manuel Breto
3 Javier Benito
4 Pedro Martín
5 Guillermo Pérez
6 Luis Miguel
7 Santiago Elipe
8 Francisco García
9 Miguel Espartosa

Un saludo.